40 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
460 000 €
2 706 € / m²Alicante, Moraira, Benimeit-Tabaira, Benimeit-Tabaira
Ref: 179032
Villa BenimeitComplejo
4Dormitorios
3Baños
170 m²m2 construidos
RANDOF Real Estate con oficinas ubicadas en Dénia, Jávea y Moraira te ofrece este adosado situado en una de las urbanizaciones más reconocidas de la zona, que te conquistará desde el primer momento con su encanto y comodidades. Al entrar en la planta baja, serás recibido por un amplio y luminoso salón comedor. Sus grandes ventanales no solo inundan el espacio de luz natural, sino que también ofrecen una hermosa vista a tu propio jardín privado, un lugar ideal para relajarte o disfrutar de agradables momentos al aire libre. La cocina, igualmente espaciosa y bien equipada, cuenta con una práctica galería. Además, en esta planta encontrarás un aseo de cortesía, perfecto para tus visitas. Subiendo a la planta alta, descubrirás cuatro dormitorios, cada uno con su propio carácter y estilo. El dormitorio principal se destaca por su baño en suite y su amplia terraza, donde podrás deleitarte con las bonitas vistas a la urbanización. Los otros tres dormitorios comparten un segundo baño completo, asegurando comodidad y privacidad para todos los miembros de la familia. Esta vivienda se encuentra en perfecto estado de conservación, lista para que te mudes sin preocuparte por reformas o reparaciones. Además, cuenta con una zona de aparcamiento privado junto a la casa, con espacio suficiente para dos vehículos. La barbacoa en el jardín añade un toque especial para tus reuniones y celebraciones. La urbanización ofrece una amplia variedad de instalaciones que elevan la calidad de vida de sus residentes. Podrás disfrutar de una hermosa piscina comunitaria para los días soleados, así como una piscina climatizada para el invierno. Para los amantes del deporte, hay una pista de pádel y zonas con aparatos de gimnasia. Los jardines bien cuidados proporcionan un entorno tranquilo y agradable para pasear o simplemente relajarte. En resumen, este adosado es el hogar ideal para aquellos que buscan una vida confortable y llena de comodidades en Moraira. No dejes pasar esta oportunidad de vivir en un lugar que lo tiene todo.