40 fotos

Venta de chalet independiente en Moravit-Cap Blanc, Moraira
940 000 €
3 322 € / m²Alicante, Moraira, Moravit-Cap Blanc, Moravit-Cap Blanc
Ref: 438038
Villa Cap BlancComplejo
Chalet independiente Subcategorías
1975Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
4Baños
283 m²m2 construidos
835 m²Superficie del terreno
Esta villa se encuentra en el término municipal de Moraira (Alicante), en la hermosa Costa Blanca, dentro de la privilegiada zona de San Jaime, junto a su reconocido Club de Golf. La propiedad dispone de 4 dormitorios, 4 baños, amplio salón, comedor y cocina independiente. Además, cuenta con un apartamento en la planta baja y un dormitorio independiente situado en la torre de la casa. El exterior ofrece un gran jardín, una amplia terraza y una piscina ubicada en el centro de la parcela, orientada al sur. Desde la propiedad se pueden disfrutar de bonitas vistas al Cabo y al mar de Moraira, y por el otro lado, al Peñón de Ifach y al mar de Calpe. La villa está totalmente vallada y dispone de puerta de entrada automática. Se encuentra a poca distancia de supermercados, bares, restaurantes, farmacia, el Club de Golf y las calas más importantes de la zona. El casco urbano de Moraira está a aproximadamente 4,5 km. No pierda la oportunidad de visitar esta magnífica villa. Póngase en contacto con nosotros y estaremos encantados de mostrarle todo lo que esta propiedad puede ofrecerle.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1975
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- ComplejoVilla Cap Blanc
- SubcategoríasChalet independiente
- Tipo de cocinaCocina independiente
- Dormitorios4
- Baños4