35 fotos

Venta de chalet independiente en Benimeit-Tabaira, Moraira
399 000 €
5 182 € / m²Alicante, Moraira, Benimeit-Tabaira, Benimeit-Tabaira
Ref: 438090
Villa BenimeitComplejo
Chalet independiente Subcategorías
1976Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
1Baños
77 m²m2 construidos
248 m²Superficie del terreno
Acogedora villa situada en una tranquila zona de Moraira, sobre una parcela de aproximadamente 250 m², orientada al sur, lo que garantiza luz natural y sol durante todo el día. Su ubicación es ideal: cerca de todos los servicios, supermercados, bares y restaurantes, y a pocos minutos en coche de Moraira y sus alrededores. La vivienda se distribuye en un porche acristalado, un luminoso salón-comedor con estufa de pellets y aire acondicionado frío/calor, una cocina independiente, dos dormitorios dobles con armarios empotrados y aire acondicionado frío/calor, y un baño con ducha. Tanto la cocina como el baño han sido renovados y las ventanas de aluminio con doble acristalamiento aseguran confort y eficiencia. En el exterior, dispone de una agradable terraza con piscina elevada, un jacuzzi cubierto por pérgola y un jardín de bajo mantenimiento. La parcela cuenta con puerta de acceso eléctrica y conexión al alcantarillado. Una propiedad perfecta para vivir todo el año, disfrutar de las vacaciones o como inversión para alquiler en una de las zonas más demandadas de la Costa Blanca. No dude en contactarnos para visitarla!
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Para agentes y agencias
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1976
- Estado inmuebleBuen estado
Memoria de Calidades
- Carpenteria interior Armarios empotrados
Datos de la propiedad