40 fotos

Venta de chalet independiente en Camino dels Tossals, 52, Moraira
1 690 000 €
4 344 € / m²Alicante, Moraira, Pinar de Advocat-Cometa, Camino dels Tossals, 52
Ref: 438120
camino dels Tossals 52Complejo
Chalet independiente Subcategorías
Obra nuevaEstado inmueble
3Dormitorios
4Baños
389 m²m2 construidos
900 m²Superficie del terreno
Presentamos un proyecto boutique de solo seis villas de lujo situadas entre Pinar del Advocat y Benimeit, a escasos 2,5 km del centro y las playas de Moraira. Estas viviendas destacan por su diseño mediterráneo contemporáneo, inspirado en el estilo ibicenco, que combina líneas modernas con materiales naturales y amplios ventanales que integran interior y exterior. Cada villa ofrece entre 330 y 400 m² construidos, en parcelas de hasta 1.145 m², con piscina privada, jardín ajardinado y terrazas soleadas. Los interiores incluyen cocina equipada de alta gama, suelo radiante, aire acondicionado por conductos y sistema domótico. Ubicado en un entorno tranquilo y natural, Moraira Natura permite disfrutar de la privacidad y el confort a pocos minutos del mar, el puerto deportivo y todos los servicios. Vive la esencia del Mediterráneo con elegancia, exclusividad y serenidad.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleObra nueva
Datos de la propiedad
- Complejocamino dels Tossals 52
- SubcategoríasChalet independiente
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios3
- Baños4
- m2 construidos389 m²
- Tipo de la propiedadObra nueva
Superficies
- Superficie del terreno900 m²
Base
- Total plantas2
Certificación energética
- Consumo energético A
- CEE EmisiónA
Promociones destacadas en España
Facilidades
Comodidades de la vivienda