40 fotos

Venta de chalet independiente en Benimeit-Tabaira, Moraira
750 000 €
2 604 € / m²Alicante, Moraira, Benimeit-Tabaira, Benimeit-Tabaira
Ref: 438242
Villa BenimeitComplejo
Chalet independiente Subcategorías
1978Año de entrega
A reformarEstado inmueble
4Dormitorios
4Baños
288 m²m2 construidos
930 m²Superficie del terreno
Casa Independiente en La Sabatera, Moraira Descubre esta encantadora casa independiente en La Sabatera, Moraira, ubicada en una zona residencial tranquila y consolidada. A solo minutos del vibrante centro de Moraira y de la hermosa costa, esta propiedad es perfecta para quienes buscan un hogar familiar o un refugio para recibir invitados. Con 288 m² construidos, la casa se distribuye en dos niveles completamente independientes, ofreciendo versatilidad y comodidad. La planta principal cuenta con una luminosa zona de estar-comedor que se abre a una amplia terraza con vistas abiertas al valle, ideal para disfrutar del clima mediterráneo. La cocina bien equipada es perfecta para preparar deliciosas comidas. En la planta inferior, con entrada independiente, encontrarás dos dormitorios adicionales y dos baños, así como una pequeña cocina abierta a la sala de estar, perfecta para visitas o como espacio privado. Los exteriores de la propiedad están diseñados para disfrutar del sol mediterráneo, con una piscina privada y terrazas alrededor que invitan a relajarse. La naya cubierta con barbacoa integrada es el lugar ideal para compartir momentos inolvidables con amigos y familiares. Además, la casa está a poca distancia de tiendas y servicios locales, lo que la convierte en una opción atractiva para quienes buscan comodidad y accesibilidad. Esta propiedad es una excelente oportunidad para aquellos interesados en realizar reformas ligeras o personalizar su nuevo hogar. Con 4 dormitorios, 4 baños y amplios espacios exteriores, esta casa es adecuada tanto para vivir todo el año como para disfrutar de estancias familiares. ¡No dejes pasar la oportunidad de convertir este espacio en tu hogar soñado!