40 fotos

Venta de chalet independiente en Moravit-Cap Blanc, Moraira
1 100 000 €
3 819 € / m²Alicante, Moraira, Moravit-Cap Blanc, Moravit-Cap Blanc
Ref: 438451
Villa Cap BlancComplejo
Chalet independiente Subcategorías
1998Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
288 m²m2 construidos
1 051 m²Superficie del terreno
Ubicada en la impresionante costa de Moraira, esta lujosa casa ofrece una experiencia de vida excepcional con sus fabulosos interiores y espacios al aire libre notables, todo dentro de un corto paseo a la playa, tiendas y restaurantes. La propiedad ocupa una generosa parcela plana y está completamente dispuesta en un solo nivel y está rodeada de jardines muy bien cuidados, así como la espectacular piscina y una amplia terraza para tomar el sol. Así como una zona de entretenimiento y chill out. En el interior, la villa ofrece una generosa cocina semi-abierta y una sala de recepción luminosa y espaciosa, que conecta perfectamente con la terraza de la piscina. También encontrará una espaciosa terraza cubierta con cómodas zonas de estar y comedor, un dormitorio principal de generosas dimensiones con un balcón Julieta y un cuarto de baño en suite con bañera y ducha, dos dormitorios de invitados adicionales y un cuarto de baño familiar bien equipado. El nivel inferior de la villa incluye un amplio garaje y trastero independiente que podría convertirse en un cine en casa o sala de juegos y aparcamiento en la calle que se accede a través de puertas eléctricas. Esta magnífica propiedad está situada en una tranquila zona residencial dentro de la urbanización Cap Blanc, convenientemente situada a tan sólo 400 metros de la encantadora playa de Cala Punta Estrella y sólo 450 metros del supermercado local y otros servicios esenciales - todo lo que necesita está a sólo 8 minutos a pie.