40 fotos

Venta de chalet independiente en Benimeit-Tabaira, Moraira
950 000 €
2 661 € / m²Alicante, Moraira, Benimeit-Tabaira, Benimeit-Tabaira
Ref: 438461
Villa BenimeitComplejo
Chalet independiente Subcategorías
1979Año de entrega
A reformarEstado inmueble
4Dormitorios
5Baños
357 m²m2 construidos
1 561 m²Superficie del terreno
Villa Independiente con Vistas al Mar – Benimeit, Moraira Esta villa independiente, ubicada en la zona de Benimeit de Moraira, se encuentra en una gran parcela de 1561m2 y ofrece vistas panorámicas al mar. La propiedad se extiende a lo largo de dos niveles y actualmente incluye 4 dormitorios y 4 baños, 2 cocinas de estilo americano y dos salas de estar, con una escalera interna que tiene una puerta que podría bloquearse para crear un apartamento de invitados, proporcionando una base sólida para renovación o una reconstrucción completa. La ubicación elevada disfruta de vistas ininterrumpidas del Mar Mediterráneo. La propiedad también cuenta con una piscina privada, grandes terrazas y estacionamiento para varios vehículos. Con su ubicación privilegiada, impresionantes vistas y potencial de desarrollo, esta villa es perfecta para inversores, desarrolladores o aquellos que buscan crear una residencia costera única. Para más detalles o para programar una visita, por favor contáctenos.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Para agentes y agencias
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1979
- Estado inmuebleA reformar
Memoria de Calidades
- CalefacciónCentral
Datos de la propiedad
- ComplejoVilla Benimeit
- SubcategoríasChalet independiente
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios4
- Baños5
- m2 construidos357 m²
- OrientaciónSur