34 fotos

Venta de chalet independiente en Pinar de Advocat-Cometa, Moraira
2 700 000 €
3 857 € / m²Alicante, Moraira, Pinar de Advocat-Cometa, Pinar de Advocat-Cometa
Ref: 438588
Villa Gran VistaComplejo
Chalet independiente Subcategorías
2009Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
6Dormitorios
6Baños
700 m²m2 construidos
650 m²m2 útiles
1 800 m²Superficie del terreno
Dos impecables villas estilo Ibiza a la venta en Moraira. La superficie total del terreno es de 1800m2, dividido en dos parcelas de 900m2 con chalet independiente en cada una de ellas. Uno de los principales atractivos es la corta distancia al mar de tan solo 650m y al centro de Moraira de 800m2. Cada chalet tiene una superficie construida aproximada de 350m2, distribuidos en tres plantas, con tres dormitorios, dos cuartos de baño, un aseo de invitados, espacioso salón-comedor de 40m2 y cocina independiente equipada. En la planta semisótano encontramos un amplio garaje para dos vehículos y un gran espacio diáfano completamente terminado de más de 100m2, que puede ser utilizado como gimnasio, sala de cine o incluso como dormitorio extra. Además, el conjunto disfruta de zonas verdes y de parking comunes. Se trata de una propiedad ideal para una familia numerosa o como inversión para alquiler turístico.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2009
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- ComplejoVilla Gran Vista
- SubcategoríasChalet independiente
- Tipo de cocinaCocina independiente
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios6
- Baños6
- m2 construidos700 m²
- m2 útiles650 m²
- OrientaciónSur
- Tipo de la propiedadObra nueva
Superficies
- Superficie del terreno1 800 m²