38 fotos

Venta de chalet independiente en El Portet-Pla del Mar, Moraira
2 750 000 €
7 106 € / m²Alicante, Moraira, El Portet-Pla del Mar, El Portet-Pla del Mar
Ref: 438615
Villa PortetComplejo
Chalet independiente Subcategorías
1982Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
5Dormitorios
8Baños
387 m²m2 construidos
350 m²m2 útiles
907 m²Superficie del terreno
Moraira-Ibiza Lifestyle, expertos en soluciones imobiliarias desde 1967 os presenta ésta increíble propiedad con magníficas vistas ubicada a escasos metros de la playa del Portet, una de las playas más prestigiosas de toda la Costa Blanca. La Villa tiene una superficie construida de 387 m2 y una parcela de 907m2. Cuenta con 5 amplias habitaciones distribuidas en las dos plantas y 4 baños. La propiedad dispone de 3 terrazas (una en cada planta) con vistas inmejorables donde podrás disfrutar de toda la costa que ofrece nuestra preciada Moraira y donde podrás disfrutar de unos atardeceres de ensueño. La villa de lujo dispone de aire condiciado por toda la casa. Cualquier duda no dude en contactar con nosotros "Moraira-Ibiza Lifestyle, Cuando su casa es el mediterráneo" [IW].
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1982
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- ComplejoVilla Portet
- SubcategoríasChalet independiente
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios5
- Baños8
- m2 construidos387 m²
- m2 útiles350 m²
- OrientaciónSur
- Tipo de la propiedadObra nueva
Superficies
- Superficie del terreno907 m²
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Promociones destacadas en España
Facilidades
Comodidades de la vivienda
- Aire acondicionado