40 fotos

Venta de chalet independiente en Benimeit-Tabaira, Moraira
850 000 €
3 935 € / m²Alicante, Moraira, Benimeit-Tabaira, Benimeit-Tabaira
Ref: 451969
Villa BenimeitComplejo
Chalet independiente Subcategorías
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
216 m²m2 construidos
180 m²m2 útiles
800 m²Superficie del terreno
Villa con vistas al mar en Moraira, Todo en una sola planta. Magnífica villa ubicada en una parcela de 800 m², con 180 m² construidos, diseñada para disfrutar de una vida cómoda y práctica en un solo nivel. La vivienda ofrece tres amplios dormitorios, un baño completo con ducha y un aseo de cortesía, además de un lavadero independiente. Su distribución funcional y luminosa la convierte en una casa muy acogedora y fácil de vivir. En el exterior destaca un gran porche, perfecto para relajarse, junto a una zona de barbacoa ideal para disfrutar con familia y amigos. La propiedad cuenta también con dos garajes cerrados y una amplia zona de aparcamiento. Desde el porche y la terraza de la piscina se disfrutan de preciosas vistas al mar y a la bahía de Moraira, en un entorno tranquilo y privilegiado. Excelente ubicación, cerca de restaurantes, supermercados y todos los servicios, lo que la hace ideal tanto como residencia habitual como casa de vacaciones.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- ComplejoVilla Benimeit
- SubcategoríasChalet independiente
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos216 m²
- m2 útiles180 m²
- Tipo de la propiedadObra nueva
Superficies
- Superficie del terreno800 m²
Base
Certificación energética