50 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
1 150 000 €
3 018 € / m²Alicante, Moraira, Benimeit-Tabaira, Calle Jaén, 28
Ref: 498761
Buen estadoEstado inmueble
6Dormitorios
5Baños
381 m²m2 construidos
1 827 m²Superficie del terreno
**Oportunidad única en La Sabatera, Moraira: Dos villas de lujo en venta** Descubre esta excepcional propiedad compuesta por dos villas independientes, perfectas para disfrutar en familia o como inversión en alquiler. Situadas en una tranquila y demandada zona residencial, estas casas están a solo unos minutos del encantador centro de Moraira, donde encontrarás playas, tiendas y restaurantes. Ambas villas han sido renovadas con un estilo moderno y atención al detalle, ofreciendo un ambiente acogedor y luminoso gracias a sus grandes ventanales. La primera villa cuenta con 3 amplios dormitorios y 2 baños modernos, un acogedor salón y una cocina totalmente equipada. Además, dispone de una naya, ideal para disfrutar de las suaves noches mediterráneas. La segunda villa ofrece 2 cómodos dormitorios y 2 baños, un amplio salón con chimenea y acceso directo a la terraza. Ambas propiedades cuentan con varias terrazas soleadas, perfectas para relajarse mientras se disfrutan de las bonitas vistas abiertas. El exterior no se queda atrás: las villas cuentan con piscinas privadas, duchas exteriores y un jardín de fácil mantenimiento que incluye un sistema de riego e iluminación. Con aire acondicionado frío/calor y calefacción central independiente, estas casas garantizan comodidad durante todo el año. La distribución en una sola planta y la parcela plana de 1.827 m² añaden un extra de comodidad y accesibilidad. No pierdas la oportunidad de adquirir esta magnífica propiedad en la Costa Blanca, conocida por su encanto auténtico y hermosas playas. Ideal para familias numerosas o varias generaciones, este es el lugar perfecto para crear recuerdos inolvidables. ¡Contáctanos para más información y ven a visitar tu nuevo hogar!