35 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
260 000 €
1 436 € / m²Alicante, Moraira, Benimeit-Tabaira, Benimeit-Tabaira
Ref: 324247
Villa BenimeitComplejo
Locales comercialesSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
1Baños
181 m²m2 construidos
SiSuministro de electricidad
Magnifico local comercial, tres niveles, un baño, 181 m2, para vender en Teulada, zona Sol Park, Costa Blanca. Este local comercial esta situado en el prestigioso complejo Centro Comercial SOL PARK, entre Moraira y Teulada, donde hay gran afluencia de clientes debido al club de tenis, restaurantes, y hotel de la zona, disponiendo de una amplia superficie de aparcamiento libre. El interior del local esta totalmente terminado con acabados de materiales de primera calidad. El aseo esta equipado con ducha y un pequeño trastero, donde se ubica el calentador de ACS. Disponible para una amplia gama de actividades. La superficie del local esta distribuida en tres niveles, cada uno de los cuales tiene acceso directo al exterior. El nivel inferior con puerta muy cercana al vial interior del complejo con acceso de vehículos. Cuenta con generosos ventanales que garantizan luminosidad y ventilación natural en todos los niveles del local. Al nivel intermedio se accede desde la calle, disponiendo hacia la misma del acceso principal y un amplio y luminoso escaparate. Tiene una superficie de 181 m2 incluyendo p/p de elementos comunes del complejo. Suministro de agua y electricidad ( 5,5 Kw ) contratados. GASTOS ANUALES (sin servicios):. - Comunidad propietarios anuales aprox. 460 €. - IBI aprox. 550 €. - IRSU (Basuras) aprox. Actual 500 € (dependerá de la actividad). .
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora