18 fotos

Venta de ático en Calle Castillo s/n, Moraira
599 000 €
7 882 € / m²Alicante, Moraira, Casco Urbano, Calle Castillo s/n
Ref: 478286
ÁticosSubcategorías
1985Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
8Planta
2Dormitorios
1Baños
76 m²m2 construidos
Precioso apartamento con impresionantes vistas al mar. Las fotos hablan por sí solas. Las vistas sobre el puerto de Moraira, la playa y el Peñón de Ifach de Calpe son de una belleza única. Desde aquí hay solo unos minutos a pie hasta la playa de arena. Así que estará en pleno centro de nuestra pequeña ciudad de Moraira. Una vivienda sencillamente preciosa. A pocos pasos hay muy buenos restaurantes, supermercados, simplemente todas las comodidades para su bienestar. Con el ascensor se llega a la última planta del edificio. El apartamento tiene dos dormitorios, un cuarto de baño, una cocina abierta y un balcón. Desde aquí podrá terminar el día con una copa de vino tinto y unas vistas impresionantes.. . y empezar el día con las mismas vistas, día tras día. ¿Qué hay más bonito? Concierte una cita con nosotros para visitarlo. Seguro que le encantará y querrá mudarse a Moraira inmediatamente.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1985
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasÁticos
- Planta8
- Dormitorios2
- Baños1
- m2 construidos76 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Promociones destacadas en España
Facilidades
En edificio
- Ascensor
Estado
- Buen estado
Dirección
Alicante, Moraira, Casco Urbano, Calle Castillo s/n
Going to this location!Loading...