9 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
280 000 €
1 172 € / m²Alicante, Moralet, Calle Rebeco
Ref: 496683
1984Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
5Dormitorios
2Baños
239 m²m2 construidos
200 m²m2 útiles
3 919 m²Superficie del terreno
Daurum Alicante ofrece esta oportunidad de chalet independiente de una única planta con 5 habitaciones, en El Moralet (AL5-1580). Parcela de 3.919m2, con 239 m2 construidos Y 200 m2 útiles. 1 construcción independiente de 62 M2. Salón muy amplio y luminoso con chimenea. Cocina independiente. 5 dormitorios, 2 dobles y 3 individuales. 2 baños, ambos con bañera. Porche de 40m2. Ventanas de aluminio, puerta de madera, suelo de terrazo y pintura lisa. Cuenta con 1 garaje exterior techado. Varias plazas. 1 trastero. El chalet esta ubicado en una zona tranquila a unos 15–17 km del centro de Alicante, lo que supone unos 15–20 minutos en coche; las playas principales (como San Juan o el Postiguet) están aproximadamente a 20–25 minutos en coche, mientras que el Aeropuerto de Alicante-Elche se encuentra a unos 20–25 km (unos 17–20 minutos en coche); en cuanto a comercios, a pocos minutos se encuentran zonas con todos los servicios en San Vicente del Raspeig o Alicante ciudad (supermercados, centros comerciales, restaurantes, etc. ), por lo que es una ubicación tranquila y bien conectada por carretera a todo lo necesario. La propiedad necesita renovación, lo que ofrece una gran oportunidad para reformarla a tu gusto y aprovechar su excelente ubicación. Ideal para quienes buscan una vivienda con potencial en una zona estratégica. NO PIERDA ESTA OPORTUNIDAD Y CONTACTE CON NOSOTROS PARA REALIZAR UNA VISITA. Daurum Estate ofrece conseguir la mejor financiación a su medida hasta el 100% del valor de compra – venta sea nuestra la vivienda o no. INFORMACIÓN SIN COMPROMISO en el mismo número de teléfono del anuncio. Además, posibilidad de servicio de reformas para acomodar la vivienda a su gusto.