7 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
73 500 €
650 € / m²Alicante, Muro del Alcoy, Calle Aitana
Ref: 248668
ResidencialSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
113 m²m2 construidos
Vivienda situada en la Calle Aitana, en la localidad de Muro de Alcoy, en la provincia de Alicante. La vivienda tiene una superficie construida de 113 m2 y está distribuida en un amplio hall de entrada, que da acceso a una cocina independiente muy luminosa, y un pasillo que distribuye a un gran salón comedor, dormitorios siendo una de ellas habitación doble, y cuarto de baño completo. Se localiza en una zona consolidada con carácter urbano y residencial, situado a pocos minutos del centro de la población, rodeado por fincas de similares características. Dispone de equipamientos suficientes en el entorno como: médico-sanitario, docente, religioso, comercial, restaurantes. Cuenta con buenas comunicaciones con el resto de la localidad. Buen acceso a través de carreteras principales que rodea al municipio y lo comunican con el resto de la provincia.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasResidencial
- m2 construidos113 m²