20 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
1 600 000 €
4 301 € / m²Alicante, Mutxamel, La Huerta, La Huerta
Ref: 364608
1977Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
5Dormitorios
3Baños
372 m²m2 construidos
337 m²m2 útiles
Presentamos esta impresionante villa en Mutxamel, situada en una parcela de más de 20.000 m², perfecta para quienes buscan tranquilidad, espacio y comodidad. La propiedad se divide en dos viviendas: una casa principal y una casa de invitados, ambas diseñadas para disfrutar del entorno natural y el clima mediterráneo. La vivienda principal cuenta con 3 habitaciones dobles, incluyendo una suite, y 2 baños completos. El salón espacioso destaca por sus enormes ventanales, que ofrecen vistas espectaculares al entorno. La cocina independiente, amplia y funcional, es ideal para los amantes de la gastronomía. Cabe destacar que en la negociación se puede incluir la finalización de la cocina y la construcción de una piscina exterior. El exterior es un auténtico paraíso, con una zona de barbacoa y un área chill out perfecta para disfrutar de reuniones familiares o con amigos. La casa de invitados es igualmente encantadora, con 2 dormitorios, cocina, salón, y un baño, proporcionando comodidad y privacidad para los visitantes. Además, la propiedad cuenta con techos altos, espacios amplios y una huerta bien cuidada con árboles frutales y vegetación exuberante. Esta villa es ideal para quienes buscan una vida rodeada de naturaleza, con todas las comodidades modernas. ¡No pierdas la oportunidad de visitar esta maravillosa propiedad y convertirla en tu hogar de ensueño! NOTA: Para viviendas en venta, el precio de venta anunciado no incluye IMPUESTO DE TRASMISIONES PATRIMONIALES, NI GASTOS DE NOTARÍA Y REGISTRO.