20 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
275 000 €
809 € / m²Alicante, Onil, Calle Alcoi
Ref: 375944
Buen estadoEstado inmueble
6Dormitorios
2Baños
340 m²m2 construidos
270 m²m2 útiles
4 800 m²Superficie del terreno
SiSuministro de electricidad
GRAN CASA DE CAMPO con TERRENO 20.000m² en Onil con amplio terreno de varias hectáreas de terreno rustico y agua de pozo y luz con muy buen acceso a 5 minutos del `pueblo. Dispone de dos plantas, en la 1º planta encontramos sala con chimenea, dos amplios salones, cocina y un baño con plato de ducha, en la segunda planta encontramos 6 dormitorios y una baño completo. En el exterior de la Vivienda nos encantamos con un gran salida a un porche con jardín y piscina. En el exterior podemos disfrutar varios porches, piscina, barbacoa, zona de aparcamiento y un gran terreno. Tu nuevo comienzo, empieza hoy.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- Dormitorios6
- Baños2
- m2 construidos340 m²
- m2 útiles270 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno4 800 m²
Base
- Suelo no urbanizableRústico o Rural
- Total plantas2
- Suministro de electricidadSi
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite