20 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
1 140 000 €
2 645 € / m²Alicante, Orihuela, La Murada-Los Vicentes, Campoamor, Calle Juan Ramon Jimenez
Ref: 231375
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
5Baños
431 m²m2 construidos
390 m²m2 útiles
785 m²Superficie del terreno
Increíble chalet independiente en Campoamor a tan solo 400 mt de la playa. La vivienda tiene una estupenda piscina cubierta con agua climatizada, ideal para disfrutar todo el año, con zona de chillout y un área para tomar el sol. Entrando en la la vivienda encontramos la cocina, que es muy luminosa y moderna, totalmente equipada con una amplia encimera y vista de la pinada, abierta a la zona comedor y con salida a la terraza donde compartir una comida en familia. En la casa hay un salón conun sofá muy grande, un comedor separado para cenas más formales y un despacho muy luminoso con posibilidad de convertirlo en una zona de música. El dormitorio principal tiene el baño ensuite con su propio vestidor, hay otros 3 dormitorios y 4 baños más. Hay una habitación de lavadero con área de planchado. Una sala de entrenamiento con diferentes maquinarias como en un verdadero gimnasio, dispone hasta de una cinta para correr ideal para los perros.. . En el sótano tiene una sala de ocio con con futbolín, dardos, una barra y una máquina de arcade con muchísimos juegos instalados para entretenerse con los amigos. Y justo al lado una salita de tv para ver el partido de futbol del equipo favorito. Es una casa todo confort con diferentes ambientes, ideal para disfrutar de lo que más nos guste. Todas las habitaciones son exteriores creando la posibilidad de la corriente cruzada y dando más frescura a la casa. También tiene prevista el montaje de una sauna y un jacuzzi en la zona piscina. En el mirador de arriba de puede disfrutar de la magnífica vista con la posibilidad de ver el mar. Se encuentra en una zona muy tranquila y muy cerca de todos los servicios, tiene acceso a una zona comunitaria con piscina, pista de tenis, padel y zona verde. Muy cerca las mejores playas y calas de la zona.