20 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
559 900 €
1 600 € / m²Alicante, Orihuela, Molins-Campaneta-San Bartolomé, Molins-Campaneta-San Bartolomé
Ref: 353967
2000Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
4Baños
350 m²m2 construidos
340 m²m2 útiles
12 332 m²Superficie del terreno
NaranjosCultivos
Le presentamos esta estupenda finca independiente con un atractivo jardín y piscina climatizada para nadar todo el año en Jacarilla. Parcela de 12.332 m², de los cuales 2000 m² se encuentran vallados con una gran variedad de árboles frutales (nectarinas, melocotones, nísperos, albaricoques), naranjos, mandarinos y limoneros. ¡Un oasis de calma y paz! Simplemente disfrute del silencio y la belleza de la naturaleza, así como de las fantásticas vistas. Chalet de 360 m2 construidos en una única planta, se distribuye de la siguiente forma: Nada más entrar a la vivienda encontramos un recibidor, que da paso a un amplío salón-comedor integrado con chimenea, cocina amplia totalmente equipada, despensa, terraza exterior climatizada, más otra terraza extra de invierno. Dipone de 2 dormitorios en suite con baño incorporado, más una habitación, un tercer baño y un aseo de servicio. Todas habitaciones disponen de armarios empotrados. En el exterior encontramos una hermosa piscina climatizada de 10x4m también dispone de un jacuzzi para 5 personas. Además cuenta con una fantástica cocina al aire libre perfecta para hacer una barbacoa y disfrutar de este fabuloso espacio con amigos y familia. Tiene dos casas de madera a modo de almacén para las herramientas y mobiliario del jardín. Garaje cerrado para albergar dos vehículos. Extras: aire acondicionado, calefacción por suelo radiante. La carpintería exterior es de cristal de alta seguridad. Carpintería interior de madera maciza. Dispone de rejas y mosquiteras en todas las ventanas. Depósito de agua de aprox. 20.000 litros, agua potable, cámaras de seguridad, alarma. ! Excelente oportunidad de compra, no lo deje escapar!