20 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
328 000 €
1 929 € / m²Alicante, Orihuela, Orihuela Ciudad, Orihuela Ciudad
Ref: 353976
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
2Baños
170 m²m2 construidos
163 m²m2 útiles
300 m²Superficie del terreno
Lujoso complejo residencial situado en los alrededores de Orihuela Costa, concretamente cerca de Villamartín, una ubicación privilegiada rodeada por tres magníficos campos de golf (Villamartín, Las Ramblas y Campoamor), a solo diez minutos de las playas más bonitas de Orihuela Costa. Esto convierte a esta zona en un entorno extraordinario para disfrutar del sol y de la vida en España. A solo unos minutos a pie se encuentran una serie de servicios, entre los que destaca el centro comercial La Fuente, con una gran variedad de restaurantes, bares y tiendas. El complejo cuenta con 12 villas de 3 dormitorios y 2 baños, una de ellas es una villa en esquina de 3 dormitorios y 3 baños. Estas viviendas cuentan con terrazas con doble orientación, jardín delantero y trasero con césped natural, azotea privada orientada al sur, piscina privada de 5,5 x 2,5 m (opcional) y una plaza de aparcamiento a elegir incluida en el precio. Las villas están construidas con los más altos estándares de calidad, con preinstalación de aire acondicionado, mamparas de ducha en los baños y cocina de verano y ducha en la azotea.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios2
- Baños2
- m2 construidos170 m²
- m2 útiles163 m²
- OrientaciónSur