2 fotosPropiedades en venta y alquiler en España
120 000 €
638 € / m²Alicante, Orihuela, Molins-Campaneta-San Bartolomé, Rincón de los Abadias, 1
Ref: 354281
A reformarEstado inmueble
4Dormitorios
1Baños
188 m²m2 construidos
1 098 m²Superficie del terreno
Se vende parcela urbana con edificaciones – Orihuela (Alicante) ➖ Precio: 125.000 € (negociable) Parcela urbana de 1.098 m² en venta en la pedanía de Media Legua (Orihuela), en plena huerta alicantina, con acceso directo desde la carretera CV-91. Zona tranquila, ideal para residencia, inversión o reforma con jardín. ➖ Características de la propiedad: Superficie gráfica (parcela): 1.098 m² Superficie construida: 188 m² Vivienda en planta baja: 55 m² Edificación industrial: 89 m² Vivienda en planta alta: 44 m² con terraza Espacio libre de más de 900 m², ideal para jardín, huerto, piscina o ampliaciones Dispone de luz y agua Clase de suelo: Urbano Uso catastral: Residencial Industrial Estado: Para reformar ➖ Ubicación privilegiada: 5 minutos de Orihuela centro 8 minutos del Hospital Vega Baja Acceso directo por carretera CV-91 Zona tranquila, ideal para desconectar sin alejarse de la ciudad ➖ Ideal para: Inversores que busquen terreno urbano con potencial Familias con visión de reforma Uso mixto: residencial almacén/taller ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ Contáctanos para más información o visita. ¡Oportunidad con gran potencial en plena huerta de Orihuela!
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios4
- Baños1
- m2 construidos188 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano