20 fotos

Venta de finca rústica en La Murada-Los Vicentes , Orihuela
850 000 €
1 868 € / m²Alicante, Orihuela, La Murada-Los Vicentes, La Murada-Los Vicentes
Ref: 401222
Finca rústicaSubcategorías
1800Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
6Dormitorios
6Baños
455 m²m2 construidos
Finca Bed and Breakfast Situada en Barba Roja (Alicante) en el campo, esta encantadora finca ofrece una combinación inolvidable de tranquilidad, confort y lujo. Con 6 amplias habitaciones, cada una con su propio baño de lujo, es el destino perfecto para parejas, familias o grupos pequeños. La propiedad cuenta con una piscina privada rodeada de tumbonas y una terraza para tomar el sol, ideal para relajarse y disfrutar del buen tiempo. La finca está rodeada de exuberantes jardines bien cuidados, con flores, olivos y aromáticos cítricos, que añaden una sensación extra de tranquilidad y belleza. Para los huéspedes que quieran mimarse con la cocina, hay un restaurante en el lugar, que sirve deliciosos platos locales e internacionales. El comedor ofrece vistas panorámicas del paisaje y las montañas circundantes, lo que hace que la experiencia gastronómica sea muy especial. La finca está situada en el campo y ofrece impresionantes vistas sobre las verdes colinas y valles. Es el lugar perfecto para aquellos que buscan unas vacaciones tranquilas lejos del bullicio y al mismo tiempo cerca de las atracciones y actividades locales. Ya sea que dé un paseo por la naturaleza, se relaje junto a la piscina o disfrute de una cena romántica bajo las estrellas, esta finca ofrece todo lo que necesita para una estancia inolvidable.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Para agentes y agencias
Información del proyecto / Estado de obra