20 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
137 800 €
2 223 € / m²Alicante, Orihuela, Orihuela Costa, Los Almendros-La Florida, Calle Lagunas de Ruidera
Ref: 401329
2006Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
1Baños
62 m²m2 construidos
55 m²m2 útiles
Acogedor bungalow en planta baja en Dream Hills – Orihuela Costa Te presentamos este encantador bungalow de 54 m², perfectamente distribuido y ubicado en la reconocida urbanización Dream Hills, una de las zonas más demandadas de Orihuela Costa. La vivienda cuenta con un amplio jardín delantero de 40 m² y un agradable porche acristalado, ideal para disfrutar durante todo el año. En su interior encontramos un luminoso salón-comedor, cocina independiente con ventana, dos dormitorios dobles con armarios empotrados y un baño completo. Todo ello en planta baja, dentro de una urbanización tranquila y muy cuidada. La propiedad se entrega totalmente amueblada, lista para entrar a vivir. Los residentes de Dream Hills disfrutan de excelentes zonas comunes: 2 piscinas comunitarias, pista de pádel, parque infantil, mesa de ping-pong, petanca y amplias áreas verdes perfectas para relajarse o divertirse en familia. Su ubicación es inmejorable: a poca distancia a pie de tiendas, restaurantes y cafeterías, y a tan solo 4 km de las playas y del centro de Torrevieja. Una oportunidad perfecta si buscas una vivienda vacacional acogedora, con todas las comodidades y en un entorno privilegiado de la Costa Blanca.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2006
- Estado inmuebleBuen estado
Memoria de Calidades
- Carpenteria interior Armarios empotrados