20 fotos

Venta de chalet independiente en La Murada-Los Vicentes, Orihuela
188 000 €
723 € / m²Alicante, Orihuela, La Murada-Los Vicentes, La Murada-Los Vicentes
Ref: 424255
Chalet independiente Subcategorías
2007Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
3Baños
260 m²m2 construidos
300 m²Superficie del terreno
SiSuministro de electricidad
Dúplex de 260 m² construidos en La Murada (Orihuela), ubicado en una zona tranquila y a poca distancia a pie del centro de la pedanía. Se encuentra a 15 minutos en coche del centro de Orihuela y en un entorno donde la mayoría de los vecinos son propietarios originales desde la construcción del edificio. La vivienda se divide en dos plantas. En la planta baja se encuentra el salón, un baño completo, la cocina independiente y un patio interior privado, además de una terraza frontal y un patio trasero que aportan buena ventilación y luz natural. La planta superior cuenta con tres habitaciones, una de ellas con baño en suite, y un segundo baño completo con pie de ducha. Desde una de las habitaciones existe la posibilidad de habilitar un acceso directo al solárium. El inmueble dispone también de un garaje cerrado de 90 m², dividido en dos espacios con puertas de seguridad y capacidad para tres coches. El solárium ofrece un espacio adicional para uso exterior. Es una vivienda amplia y funcional, bien situada y con buena iluminación en todas las estancias. [IW].
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2007
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasChalet independiente
- Tipo de cocinaCocina independiente
- Dormitorios3
- Baños3
- m2 construidos260 m²