20 fotos

Venta de chalet independiente en Montepinar-La Aparecida-Raiguero, Orihuela
445 000 €
718 € / m²Alicante, Orihuela, Montepinar-La Aparecida-Raiguero, Montepinar-La Aparecida-Raiguero
Ref: 435029
Chalet independiente Subcategorías
2007Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
6Dormitorios
4Baños
620 m²m2 construidos
600 m²m2 útiles
1 000 m²Superficie del terreno
Le presentamos esta magnífica villa independiente de lujo, construida con los mejores materiales y amueblada con piezas a medida de alta calidad. Con una superficie útil de aproximadamente 600 m² sobre una amplia parcela de 1.000 m², esta propiedad ofrece elegancia, confort y privacidad en cada detalle. La villa dispone de seis amplios dormitorios y cuatro baños completos. Las suites principales, ubicadas en la primera planta, cuentan con baño privado en suite y acceso directo a una gran terraza con vistas abiertas, ideal para disfrutar del amanecer o de la brisa del atardecer. Diseñada para el máximo confort durante todo el año, la propiedad está totalmente climatizada por conductos (frío y calor) y equipada con radiadores en todas las estancias, alimentados por una caldera de gasoil de alto rendimiento. El garaje, con capacidad para varios vehículos, incluye una sauna privada y un jacuzzi, creando un auténtico espacio de bienestar en su propio hogar. En la planta sótano, con acceso independiente, encontramos una gran cocina totalmente equipada, un amplio comedor y una despensa, perfectos para reuniones familiares o eventos privados. Además, dispone de aseos para mayor comodidad de los invitados. Ubicación privilegiada: a tan solo 30 km de Guardamar del Segura, lo que permite llegar a las hermosas playas de arena de la Costa Blanca en menos de 30 minutos en coche. Ya sea como residencia vacacional, segunda vivienda o residencia permanente, esta villa ofrece el equilibrio perfecto entre vida costera y lujo exclusivo. Adquirir esta propiedad significa disfrutar de un estilo de vida marcado por el espacio, la elegancia y la cercanía al mar Mediterráneo.