20 fotos

Venta de chalet independiente en Montepinar-La Aparecida-Raiguero, Orihuela
590 000 €
4 245 € / m²Alicante, Orihuela, Montepinar-La Aparecida-Raiguero, Montepinar-La Aparecida-Raiguero
Ref: 435040
Chalet independiente Subcategorías
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
3Baños
139 m²m2 construidos
296 m²Superficie del terreno
Tenemos el placer de informarles que tenemos a la venta una preciosa vivienda situada en Mil Palmeras (Alicante), en esquina, con 296 M2 de parcela y 139 M2 construidos. La vivienda se distribuye en 2 plantas con 3 dormitorios y 3 baños, amplio salón comedor y cocina independiente y 2 preciosas terrazas. La vivienda está totalmente equipada de muebles, incluyendo aire acondicionado por conductos y lavadero cubierto. En el exterior de esta magnífica villa tenemos una amplia zona ajardinada, piscina privada y aparcamiento en la parcela. Desde la planta superior tenemos preciosas vistas panorámicas al mar y también existe la posibilidad de construir una habitación extra en una de las terrazas. La villa se encuentra a poca distancia de la playa de Mil Palmeras, restaurantes, bares, centro de padel y a pocos minutos en coche del popular La Zenia Boulevard. Nosotros en Mäklarringen & Propertissimo le ofrecemos un servicio único, póngase en contacto con nosotros y le diremos más. Bienvenido - Le ayudaremos.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasChalet independiente
- Tipo de cocinaCocina independiente
- Dormitorios3
- Baños3
- m2 construidos139 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno296 m²
Base
Certificación energética