20 fotos

Venta de chalet independiente en Calle Prendimiento, Orihuela
254 000 €
1 716 € / m²Alicante, Orihuela, Orihuela Ciudad, Calle Prendimiento
Ref: 435126
Chalet independiente Subcategorías
Buen estadoEstado inmueble
5Dormitorios
2Baños
148 m²m2 construidos
Si siempre soñaste en poder vivir en una casa, amplia, luminosa, con un gran patio central con barbacoa, mucho espacio para poner plantas y disfrutar de grandes comidas y cenas familiares, con un gran garaje para varios vehículos y ahora viene lo mejor.. . en el centro de Orihuela! Casa en el centro, adosada, en la zona de las Monserratinas, con fachada a dos calles, más de 170 m2 de planta, con dos plantas. Mucha luz, mucho espacio y mucha libertad sin salir de casa, pero con acceso a todos los servicios andando, en el mismo centro de la ciudad. ¿Quieres vender tu vivienda en esta zona? ¿No puedes desplazarte? ¿Estás en otra ciudad o país? Podemos ayudarte con toda la gestión de la venta a distancia, para más información, no dudes en contactarnos en nuestra web o por teléfono • SERVICIOS - Búsqueda y asesoramiento inmobiliario para encontrar la mejor vivienda para usted. - Si usted viene del extranjero, búsqueda de hospedaje durante su estadía en hoteles de la zona. - Viviendas en exclusiva, un único intermediario y directamente del particular, revisado para garantizar su venta correctamente. - Asesoramiento legal y fiscal gratuito. Incluye la obtención de NIE, residencia fiscal, permiso de residencia, seguro sanitario, búsqueda de colegios para los niños, certificados energéticos, etc… -Nos encargamos de todos los trámites necesarios para los cambios en el registro de la propiedad, agua, luz, comunidad y contribución. - Servicios de posventa al momento en nuestras oficinas, teléfonos, correos electrónicos o whatsapp.