40 fotos

Venta de chalet independiente en Orihuela Ciudad, Orihuela
1 125 500 €
2 962 € / m²Alicante, Orihuela, Orihuela Ciudad, Orihuela Ciudad
Ref: 499782
Chalet independiente Subcategorías
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
3Baños
380 m²m2 construidos
Excepcional vivienda en Orihuela. Situada en un entorno monumental y tranquilo. Superficie 380 m2. - 4 dormitorios, dos con baño en suite y principal con vestidor. - 3 baños, con radiadores. - Salón - Comedor- Cocina con isla y zona de comer. - Lavadero-cuarto de plancha- Patio Todas las estancias amplias y luminosas gracias a sus grandes ventanales. Orientación sur, con techos altos y puertas ancho especial. Equipamiento: Armarios empotrados de gran capacidad en dormitorios. Calefacción por suelo radiante y Aire Acondicionado frio /calor con termostato en todas las estancias. Piso de madera, excepto baños y cocina. Ascensor. Piscina de cloración salina en patio. Intercomunicados-radio FM-conexión para reproductor musical en todas las estancias. Ventanas de madera tropical en todas las estancias y correderas aluminio doble cristal con persianas motorizadas en comedor y cocina. PLANTA BAJA: Cochera de gran capacidad Entrada principal con escalera de mármol Bajo con entrada independiente, con varios posibles usos: despacho-oficina, sala de recreo, apartamento. Cuenta con baño y preinstalación de electricidad y fontanería para cocina, así como con tiro de chimenea. SEGUNDA PLANTA: Planta totalmente diáfana apta para hacer dos viviendas o una.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasChalet independiente