19 fotos

Venta de chalet adosado en Barrio Campoamor , Orihuela
141 050 €
1 659 € / m²Alicante, Orihuela, Orihuela Costa, Campoamor, Barrio Campoamor
Ref: 499814
AdosadosSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
85 m²m2 construidos
ESTO ES UNA LIBERACIÓN DE CAPITAL / NUDA PROPIEDAD Duración del Usufructo: Vitalicio Valor de Mercado: 203.000 euros Pago Inicial Hoy*: 66.050 euros Pagos Anuales: 781,25 euros x 96 meses Precio Total de Compra: 141.050 euros Descuento: 30% *Incluye Comisión del Comprador Tipo de Propiedad: Adosado Ubicación: Guardamar del Segura, Alicante Dormitorios: 3 Baños: 2 Superficie Interior: 85m² Tamaño de la Parcela: 90m² Piscina: Sí - Comunitaria Estado: Excelente Ocupantes (Usufructuarios): Mujer 68 Derechos de Usufructo: Uso vitalicio de la propiedad Descripción de la Propiedad: Este hermoso y bien mantenido adosado en un tranquilo complejo residencial en Guardamar del Segura ofrece 3 dormitorios y 2 baños, a solo 5 minutos en coche de la playa y cerca de tiendas y restaurantes. El vendedor está contento de recibir un pago inicial de 66.050 euros* y luego el resto pagado a 781,25 euros durante 96 meses. Al entrar en la propiedad, le da la bienvenida un espacioso jardín y terraza con una cómoda zona de asientos, que conduce a un gran salón con zona de comedor y la comodidad de un baño en la planta baja. La cocina independiente incluye un lavadero separado, mientras que las escaleras conducen al primer piso, donde encontrará los dormitorios y un baño adicional; ambos dormitorios del primer piso disfrutan de acceso a balcones privados. En la parte superior de la propiedad, un generoso solárium en la azotea ofrece un espacio ideal para relajarse o disfrutar del sol. Tanto el comprador como el vendedor se benefician de contratos legalmente sólidos, firmados oficialmente y registrados ante notario público español y el Registro de la Propiedad. Además del precio de compra, el comprador paga el Impuesto de Transmisiones Patrimoniales, los honorarios de notaría y los honorarios del Registro de la Propiedad.