Propiedades en venta y alquiler en España photo 123 fotos
Propiedades en venta y alquiler en España photo 2
Propiedades en venta y alquiler en España photo 3
Propiedades en venta y alquiler en España photo 4
Propiedades en venta y alquiler en España photo 5

Propiedades en venta y alquiler en España

219 000 

2 704  / m²

Alicante, Orihuela, Montepinar-La Aparecida-Raiguero, Calle parroquia de la matanza

Ref: 506744

Añadir a favoritos
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
1Baños
81 m²m2 construidos
80 m²m2 útiles
5 000 m²Superficie del terreno
Inmobiliaria Ferrández presenta esta magnífica finca rústica situada en La Matanza de Orihuela, una propiedad ideal para quienes buscan tranquilidad, privacidad y disfrutar de la naturaleza en un entorno privilegiado sin renunciar a la cercanía de todos los servicios. Disfruta de una parcela única con múltiples posibilidades, perfecta tanto para vivir todo el año como para desconectar en tu tiempo libre. Superficie: - Parcela de más de 5.000 m² - Vivienda de 80 m² - Vivienda completamente nueva Distribución: - 3 habitaciones - 1 baño completo - Amplio salon comedor - Vivienda lista para entrar a vivir - Espacios diáfanos con múltiples posibilidades de personalización Exterior: - Parcela totalmente vallada - Amplio terreno con posibilidad de cultivo, huerto o zona de ocio - Espacio ideal para instalar piscina o zona de barbacoa - Entorno natural y muy tranquilo Características destacadas: - Vivienda nueva a estrenar - Suministro de agua y luz - Gran parcela con múltiples usos - Entorno rural con total privacidad - Excelente ubicación: A 10 minutos de Orihuela A 15 minutos del Centro Comercial Nueva Condomina A 30 minutos de la playa - Ideal como vivienda habitual, segunda residencia o inversión Precio: - 219.000 € Para más información o concertar una visita, consúltenos sin compromiso. Estaremos encantados de atenderle. Contacto: 695 393 271 / 639 283 041 [IW].
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora

Información del proyecto / Estado de obra

  • Estado inmuebleBuen estado

Datos de la propiedad

  • GarajeIncluido en el precio
  • Dormitorios3
  • Baños1
  • m2 construidos81 m²
  • m2 útiles80 m²
  • Tipo de la propiedadSegunda mano

Superficies

  • Superficie del terreno5 000 m²

Base

    Certificación energética

    • Consumo energético G
    • Emisiones999 kg CO2/m² year
    • Consumo energético999 kwh/m² year