20 fotos

Venta de ático en Calle Gigantes y Cabezudos, 145, Orihuela
330 000 €
1 953 € / m²Alicante, Orihuela, Orihuela Costa, Villamartín-Las Filipinas, Calle Gigantes y Cabezudos, 145
Ref: 450437
ÁticosSubcategorías
2022Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Planta
2Dormitorios
2Baños
169 m²m2 construidos
72 m²m2 útiles
ExteriorDistribución ventanas
Impresionante ático con amplia azotea y vistas panorámicas en Villamartín, Orihuela Costa ¡No pierda esta oportunidad única! Este impresionante ático se encuentra en la codiciada Villamartín, Orihuela Costa, y ofrece una excepcional combinación de lujo, comodidad y ubicación. La propiedad se ofrece completamente amueblada y cuenta con dos amplios dormitorios y dos baños, uno de ellos en suite. Al entrar, accederá inmediatamente al luminoso y acogedor salón, que se integra a la perfección con la moderna cocina americana. Gracias a los amplios ventanales, disfrutará de abundante luz natural. En la parte delantera del salón se encuentra una espaciosa terraza orientada al sur con impresionantes vistas a las piscinas comunitarias. Desde esta terraza, una escalera conduce a la joya de la corona de la propiedad: la enorme azotea, donde podrá disfrutar de impresionantes vistas panorámicas al mar, la montaña y los alrededores: el lugar perfecto para relajarse o disfrutar de largas tardes de verano. Características de la propiedad: • Orientación sur • Totalmente amueblada • Dos dormitorios • Dos baños, uno en suite • Ubicada en un resort de lujo en Villamartín, Orihuela Costa • Dos amplias piscinas comunitarias • Jacuzzi • Gimnasio al aire libre • Aparcamiento subterráneo privado • Lista para entrar a vivir • A poca distancia de todos los servicios, como tiendas, bares y restaurantes • Cerca de varios campos de golf, La Zenia Boulevard y las hermosas playas de arena blanca de Orihuela Costa Una propiedad ideal como residencia permanente, casa de vacaciones o inversión. ✨.