20 fotos

Venta de piso en Avenida de las Colinas, 16, Orihuela
599 000 €
5 495 € / m²Alicante, Orihuela, Orihuela Costa, Las Colinas Golf, Avenida de las Colinas, 16
Ref: 455070
ApartamentosSubcategorías
2018Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
109 m²m2 construidos
NaranjosCultivos
ExteriorDistribución ventanas
Naranjo – Apartamento de Lujo con Vistas al Mar en Las Colinas Bienvenido a Naranjo, un impresionante apartamento de 3 dormitorios ubicado en Las Colinas Golf & Country Club, uno de los complejos residenciales más exclusivos de la Costa Blanca. Este apartamento, bellamente diseñado, ofrece 3 amplios dormitorios y 2 baños modernos, acabados con materiales de alta calidad, ideal como residencia vacacional de lujo, vivienda permanente o inversión de alto nivel. El verdadero protagonista es la excepcionalmente amplia terraza, que ofrece vistas panorámicas al mar combinadas con vistas abiertas al campo de golf, una combinación poco común y muy demandada en Las Colinas. Perfecta para comer al aire libre, tomar el sol, recibir invitados o simplemente disfrutar del tranquilo estilo de vida mediterráneo. Los residentes de Naranjo disfrutan de una espectacular piscina comunitaria, diseñada como piscina de nado, ideal para los amantes del deporte y la natación de larga distancia. El apartamento incluye además plaza de garaje privada y trastero independiente, aportando comodidad y funcionalidad. Ubicado en una comunidad cerrada y segura, rodeada de naturaleza, golf y diseño premiado, esta propiedad ofrece una experiencia de lujo en estado puro.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Para agentes y agencias
Información del proyecto / Estado de obra