20 fotos

Venta de piso en Calle Castillo del rio, Orihuela
139 950 €
1 749 € / m²Alicante, Orihuela, Orihuela Costa, Lomas de Cabo Roig-Los Dolses, Calle Castillo del rio
Ref: 455096
ApartamentosSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
1Baños
80 m²m2 construidos
75 m²m2 útiles
En una urbanización tranquila y bien cuidada de Lomas de Cabo Roig, te presentamos este encantador apartamento en planta baja y en esquina, perfecto para quienes buscan comodidad, privacidad y ese estilo de vida mediterráneo que se disfruta sin prisas. La vivienda cuenta con 2 dormitorios, un salón amplio y luminoso y un ambiente muy acogedor, ideal tanto para familias como para escapadas de vacaciones. Además, podrás disfrutar de una piscina comunitaria, perfecta para refrescarse en verano, relajarse o pasar tiempo con amigos. Como valor añadido, dispone de aparcamiento dentro de la urbanización y se encuentra cerca de todo lo que hace la vida fácil: supermercados, restaurantes, servicios y, por supuesto, las playas de Orihuela Costa a pocos minutos. Una propiedad con muchísimo sentido: hogar vacacional, residencia práctica o inversión rentable en una zona muy demandada. Un rincón bonito, tranquilo y listo para disfrutar.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasApartamentos
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios2
- Baños1
- m2 construidos80 m²
- m2 útiles75 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Promociones destacadas en España
Facilidades
En edificio
- Piscina
- Parking privado