17 fotos

Venta de piso en Calle Ciruelo, Orihuela
119 900 €
1 845 € / m²Alicante, Orihuela, Desamparados-Hurchillo-Torremendo, Calle Ciruelo
Ref: 467066
ApartamentosSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
1Baños
65 m²m2 construidos
Nos complace ofrecer este apartamento en planta baja ubicado en la muy deseable urbanización Vistabella Golf / Entre Naranjos, a solo unos minutos en coche del muy popular San Miguel de Salinas. Este apartamento de 2 dormitorios y 1 baño también cuenta con el beneficio de una terraza acristalada que se puede utilizar como comedor o simplemente como espacio habitable adicional y un gran jardín frontal embaldosado desde el cual se puede ver la piscina comunitaria y el área ajardinada cercana. En el interior, encontrará que la propiedad ha sido muy bien mantenida y se ofrece parcialmente amueblada y con aire acondicionado instalado en la sala de estar. La cocina equipada tiene un área exterior en la parte trasera que también ha sido cerrada, lo que la convierte en un excelente espacio de almacenamiento. El baño está equipado con una moderna ducha a ras de suelo. Ofrecido en condiciones para entrar a vivir, este apartamento sería una excelente opción como casa de vacaciones, oportunidad de inversión o residencia permanente. Las cuotas comunitarias en esta zona son inferiores a la media y a pocos minutos a pie encontrará un supermercado, farmacia, tiendas de belleza, bares, restaurantes, así como el Vistabella Golf Resort, que cuenta con un hermoso campo de golf, campo de prácticas, putting green, pistas de pádel y bolos. También cuenta con el maravilloso Terrazas Bar and Restaurant. Las propiedades en estas condiciones y ubicación no permanecen mucho tiempo en el mercado, por lo que para evitar decepciones, contáctenos ahora para concertar su visita, que puede realizarse en persona o por video.