48 fotos

Venta de piso en Barrio Las Colinas Golf, Orihuela
359 000 €
4 724 € / m²Alicante, Orihuela, Orihuela Costa, Las Colinas Golf, Barrio Las Colinas Golf
Ref: 467553
Casa independienteComplejo
ApartamentosSubcategorías
2019Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
1Planta
2Dormitorios
2Baños
76 m²m2 construidos
Moderno apartamento con 2 dormitorios, 2 baños, amplia terraza y vistas abiertas a la piscina comunitaria y al bosque mediterraneo circundante. Si sueña con una casa de lujo en Las Colinas Golf and Country Club en el clima más favorable de España, le ofrecemos este apartamento amueblado de ensueño en Comunidad Hinojo 1 en la segunda planta. Al entrar aquí, le da la bienvenida un ambiente cálido y acogedor. Este apartamento está amueblado con mucho cariño y decorado al estilo ibicenco. El salón tiene tres grandes ventanales a todo lo ancho, los cuales se pueden abrir deslizándolos para que la terraza con el mismo suelo de baldosas se convierta en una extensión del salón. Desde esta terraza con acogedor juego de salón, se puede disfrutar de una magnífica vista con mucha vegetación (bosque), el mar y el Mar Menor con la Manga. La cocina está equipada con electrodomésticos de lujo Bosch y se puede cerrar completamente a una amplia pared blanca. Hay dos dormitorios con grandes armarios empotrados y espacio de almacenamiento adicional debajo de las camas. El dormitorio principal tiene un lujoso baño en suite, el segundo dormitorio también tiene su propio cuarto de baño separado. Las principales ventajas de este apartamento son Totalmente amueblado Muy bien cuidado y limpio Como nuevo; sin daños ni defectos Fantásticas vistas Totalmente situado en el soleado Sur La terraza está cerrada con paredes de cristal para que también tenga una vista completa mientras está sentado Aire acondicionado en todas las habitaciones Agua potable filtrada Lavadora / secadora disponible en el armario exterior .