223 fotos

Venta de piso en Calle Lago de Sanabria, 3, Orihuela
257 000 €
2 734 € / m²Alicante, Orihuela, Orihuela Costa, Zona Lago - Los Almendros, Calle Lago de Sanabria, 3
Ref: 468125
Sunset Hill ResidentialComplejo
ApartamentosSubcategorías
Obra nuevaEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
94 m²m2 construidos
Sunset Hill Residential está situado en una excelente zona, en plena expansión, cerca de las playas de Torrevieja, Punta Prima y Playa Flamenca. El residencial se encuentra también muy próximo a la Laguna Rosa de Torrevieja, que forma parte del Parque Natural de las Lagunas de La Mata y Torrevieja, una magnífica zona para pasear y disfrutar de un paisaje tan bello como singular. El complejo está rodeado de todos los servicios necesarios, así como de zonas de ocio: hay supermercados a pocos minutos, el centro comercial La Zenia se encuentra a 8 minutos, el Hospital de Torrevieja a 7 minutos, el campo de golf de Villamartín a solo 7 minutos del residencial, y también cuenta con numerosos restaurantes y cafeterías en las cercanías. Además, el residencial está muy próximo a la Autovía del Mediterráneo, lo que permite llegar al aeropuerto de El Altet, en Alicante, en apenas 40 minutos. La conexión con el aeropuerto internacional de Murcia también es muy buena, pudiendo realizar el trayecto hasta él en unos 42 minutos. Sunset Hill Residential será una urbanización privada y cerrada, con diferentes zonas para el recreo y disfrute de sus propietarios. El acceso a la urbanización será a través de dos puertas peatonales y un portón de acceso para vehículos con apertura automática mediante mando a distancia. El residencial contará con una piscina con zonas diferenciadas para adultos y niños, una zona ajardinada alrededor de la piscina con pérgola, aseos junto a la piscina, una zona social abierta y cubierta, y un gimnasio y zona social cerrados. La zona social cerrada dispondrá de aseos y ducha. El residencial Sunset Hill contará con 50 viviendas distribuidos en cuatro bloques.