34 fotos

Venta de piso en Calle Castellón, Orihuela
130 000 €
1 461 € / m²Alicante, Orihuela, Orihuela Ciudad, Calle Castellón
Ref: 472686
ApartamentosSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
1Planta
3Dormitorios
1Baños
89 m²m2 construidos
Descubre la mejor oferta inmobiliaria en Pisos de Particulares en Orihuela con Solvia. La mejor selección de viviendas de segunda mano particular en venta, para que encuentres la casa que estás buscando. Se vende esta fantástica vivienda situada en una de las zonas más demandadas de la ciudad, justo frente a la estación de tren, lo que garantiza una excelente comunicación y la comodidad de tener todos los servicios a un paso: transporte público, comercios, centros educativos y zonas de ocio. Cuenta con una superficie construida de 89,11 m², a los que se suma una terraza de 7,20 m², ofreciendo espacios amplios y bien distribuidos. Su distribución interior comprende vestíbulo, pasillo, salón-comedor, 3 dormitorios, un baño completo, cocina independiente, patio y terraza. El edificio cuenta con ascensor y videoportero. Una opción ideal tanto como vivienda habitual como para inversión, gracias a su excelente localización y funcional distribución. Grandes oportunidades en venta de viviendas de segunda mano en Orihuela con Solvia. Esta publicación se realiza a instancias de un Comercializador de SOLVIA. SOLVIA no participa de la intermediación, ni se responsabiliza de la veracidad de los datos e información publicada a instancias del Comercializador. .
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad