18 fotos

Venta de piso en Calle Duque de Tamames, Orihuela
255 000 €
1 759 € / m²Alicante, Orihuela, Orihuela Ciudad, Calle Duque de Tamames
Ref: 472689
ApartamentosSubcategorías
1977Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Planta
3Dormitorios
2Baños
145 m²m2 construidos
140 m²m2 útiles
�️✨ Elegancia, amplitud y tecnología en el corazón de Orihuela Ciudad ✨�️ Descubre esta espectacular vivienda situada en una de las zonas más demandadas de Orihuela Ciudad, donde la comodidad urbana y el estilo contemporáneo se unen para ofrecerte un hogar sencillamente excepcional.. . Con 145 m2 construidos, este piso destaca por su amplitud, su cuidada distribución y una atmósfera moderna pensada para disfrutar cada espacio al máximo � Distribución pensada para el confort diario � Zona de día amplia y luminosa, perfecta para compartir momentos en familia o con amigos. �️ Tres habitaciones dobles, espaciosas y elegantes, ideales tanto para familias como para quienes valoran el espacio extra. ✨ Detalles que marcan la diferencia: sistema de domótica avanzada e iluminación LED ambiental � que transforma cada estancia según el momento del día, creando ambientes únicos y acogedores. � La joya de la vivienda es su amplia terraza privada, un espacio perfecto para relajarte, desconectar o disfrutar de las vistas al entorno urbano al atardecer. � Ubicación inmejorable: rodeado de todos los servicios necesarios para el día a día. � Autobuses cercanos � Estación de tren � Colegios � Zonas infantiles Una propiedad que combina calidad de vida, tecnología y ubicación estratégica, ideal para quienes buscan un hogar moderno en pleno centro urbano. Actualmente se encuentra recién reformada y los últimos detalles se finalizarán para su entrega, garantizando que la vivienda se entregue completamente terminada, cuidada al máximo y lista para estrenar sin preocuparte por nada. � Una oportunidad única para vivir con estilo en Orihuela Ciudad! � Ven a visitarlo y déjate sorprender. � El precio indicado no incluye impuestos ni gastos de compraventa...