34 fotos

Venta de piso en Calle Columbretes, 52, Orihuela
149 995 €
2 055 € / m²Alicante, Orihuela, Orihuela Costa, Calle Columbretes, 52
Ref: 473095
ApartamentosSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
2Baños
73 m²m2 construidos
64 m²m2 útiles
Listo para entrar, orientado al sur, apartamento de 2 dormitorios en Orihuela Costa, Las Filipinas / Villamartín (Costa Blanca Sur, Alicante). Totalmente amueblado con actualizaciones recientes: salón renovado en 2023; estilo Ibiza en los dormitorios a finales de 2025. Ideal para golf, estilo de vida de playa o como segunda vivienda/inversión — sin intermediario. Medidas principales: Salon incl. recibidor: 19 m² Cocina: 6 m² Dormitorio 1: 14 m² Baño en suite 1: 2 m² Dormitorio 2: 10 m² Baño en suite 2: 2 m² Patio adyacente a la cocina: 4 m² Veranda cubierta: 10 m² (orientación sur) Terraza: 15 m² (orientación sur) Servicios y ubicación: Ubicado en una urbanización tranquila con piscina comunitaria tras una valla verde (abierta todo el año) acceso a la piscina en menos de un minuto a pie. Todas las habitaciones disponen de aire acondicionado/calefacción. 2 dormitorios con baños en suite; completamente amueblado Completamente listo y disponible de inmediato; sin hipoteca y transferencia rápida posible Sin intermediarios y negociaciones directamente conmigo, el propietario Financieros y disponibilidad Gastos de urbanización: aprox. 300 € al año Suma (impuesto municipal): 220 € al año (2025) Precio de venta: 149.995 € Disponible: de inmediato Ubicación y accesibilidad: Golf: cerca de Villamartín Golf Comercios/Restaurantes: a unos 10 minutos a pie de Villamartín Plaza Playas: La Zenia Playa a 10 minutos en coche Shopping Center La Zenia: próximo Aeropuertos: Murcia 45 minutos; Alicante 50 minutos Idiomas y contacto: Disponible en neerlandés, inglés, alemán y español ¿Interesado? Envíame un mensaje o llama para más información y para una visita Precio de venta: 149.995 €.