10 fotos

Venta de duplex en Calle Cabo de Palos, 11, Orihuela
268 000 €
4 123 € / m²Alicante, Orihuela, Orihuela Costa, Lomas de Cabo Roig, Calle Cabo de Palos, 11
Ref: 497650
DuplexesSubcategorías
2006Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
65 m²m2 construidos
10 m²m2 útiles
Carácter, nostalgia y emoción. Esta vivienda ofrece todo eso y mucho más. Presentamos una encantadora casa adosada situada en la muy solicitada zona de Lomas de Cabo Roig, en el interior y a solo un kilómetro de la playa. La acogedora vivienda está dividida en dos plantas. En la planta baja encontrarás la cocina, dos dormitorios y un baño. En la planta superior hay un dormitorio y un baño. La planta alta cuenta con su propia entrada independiente, lo que ofrece una solución perfecta para la vida familiar diaria o para alojar a invitados en una vivienda vacacional. En la parte frontal de la propiedad hay un jardín privado y una plaza de aparcamiento. La terraza solárium no decepciona, y la preciosa zona de piscina comunitaria añade un toque de ambiente vacacional al día a día. Desde su construcción, la propiedad ha tenido a los mismos propietarios originales, quienes la han cuidado de manera excelente. Los materiales de construcción de alta calidad y los detalles se han mantenido en muy buen estado. La ubicación central ofrece grandes oportunidades para un estilo de vida activo y un día a día cómodo. La zona cuenta con playas, campos de golf, el centro comercial La Zenia Boulevard, colegios, guardería y gimnasios. Además de las playas, la naturaleza verde del interior es realmente encantadora. La autopista AP‑7 y la carretera costera N‑332 permiten un acceso fácil a las localidades cercanas. Estaremos encantados de mostrarte y contarte más sobre esta propiedad. No dudes en ponerte en contacto con nosotros.