42 fotos

Venta de piso en Barrio Aguamarina, Orihuela
149 995 €
3 061 € / m²Alicante, Orihuela, Orihuela Costa, Aguamarina, Barrio Aguamarina
Ref: 500664
Casa de puebloComplejo
ApartamentosSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
1Dormitorios
1Baños
49 m²m2 construidos
Este inmaculado y espacioso apartamento de 1 dormitorio, 1 baño en primera planta está situado en el corazón de la zona de Cabo Roig, a sólo 300 metros del hermoso paseo marítimo con escaleras que conducen hasta el mar. Una fantástica selección de restaurantes, tiendas y cafeterías están a sólo un par de minutos a pie, por lo que esta propiedad es perfecta para disfrutar del vibrante estilo de vida costero. Situado en una urbanización cerrada y bien mantenida, el apartamento cuenta con un elegante salón con comedor, una amplia cocina equipada, un baño moderno y un amplio dormitorio doble. Las puertas del patio del dormitorio y del salón dan a una terraza soleada, el lugar ideal para relajarse y disfrutar del clima mediterráneo. Entre las ventajas adicionales se incluyen aire acondicionado frío/calor, acceso a una piscina comunitaria muy acogedora y una fabulosa terraza comunitaria en la azotea que ofrece vistas espectaculares de los alrededores y del mar. Por qué nos encanta: Situado en una posición costera privilegiada cerca de excelentes servicios, este impresionante apartamento ofrece estilo, comodidad y conveniencia, ideal para vivir permanentemente o como una magnífica casa de vacaciones.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- ComplejoCasa de pueblo
- SubcategoríasApartamentos