21 fotos

Venta de piso en Barrio Lomas de Campoamor, Orihuela
249 000 €
3 000 € / m²Alicante, Orihuela, Orihuela Costa, Lomas de Campoamor, Barrio Lomas de Campoamor
Ref: 500812
ApartamentosSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
2Baños
83 m²m2 construidos
Apartamento en planta baja elevada ubicado en Lomas de Campoamor, una zona residencial próxima a campos de golf y servicios. La vivienda tiene orientación sur y cuenta con vistas abiertas, lo que permite buena entrada de luz natural durante el día. Dispone de 83 m² construidos, distribuidos en 2 dormitorios y 2 baños, uno de ellos con ducha tipo walk-in. Ha sido reformado y presenta acabados como suelos porcelánicos de gran formato y algunos elementos en piedra natural. Se vende amueblado y con la cocina equipada, incluyendo placa de inducción y electrodomésticos. La vivienda es completamente exterior, sin patios interiores, lo que favorece la ventilación y la luminosidad. Incluye aire acondicionado inverter, sistema de calefacción por gas central, doble caldera, iluminación LED y sistema de seguridad. El edificio dispone de ascensor. Forma parte de una urbanización con piscina comunitaria y zonas verdes. Se encuentra a poca distancia de campos de golf.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasApartamentos
- Dormitorios2
- Baños2
- m2 construidos83 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Promociones destacadas en España
Facilidades
Comodidades de la vivienda
- Aire acondicionado
En edificio
- Ascensor