20 fotos

Venta de chalet independiente en Orxeta, Orxeta
375 000 €
1 183 € / m²Alicante, Orxeta, Orxeta
Ref: 442927
Chalet independiente Subcategorías
Buen estadoEstado inmueble
8Dormitorios
4Baños
317 m²m2 construidos
1 048 m²Superficie del terreno
"Esta gran y encantadora villa se compone de cuatro viviendas en una, tres de ellas con su propio acceso, ubicada en la zona de Bella Orcheta. Esta propiedad ofrece fácil acceso al pueblo donde se pueden encontrar varios restaurantes, tiendas, un centro médico y áreas recreativas para niños. El restaurante más cercano está a solo dos minutos a pie. Hay un embalse de agua dulce para aquellos a quienes les gusta la pesca de agua dulce. Las playas de Villajoyosa y Benidorm están a solo diez minutos en coche. El chalet en total tiene 8 dormitorios, 4 baños completos, 4 cocinas, 4 salones, una terraza en la planta superior y dos en la planta baja, garaje cerrado, zona de barbacoa, piscina de 8 x 4, portones automáticos de la parcela, sistema de seguridad con cámaras y alarma, electricidad y agua potable. Este chalet sería ideal para alquileres vacacionales y/o para una familia numerosa, excelentes vistas a las montañas. Con mucha luz natural, zona tranquila, parcela muy privada y completamente vallada con muros, si está buscando una casa grande para explotar o para compartir con su familia, entonces tiene que ver este chalet. Por favor, contacte con SpainKeys4you para una visita. ".
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasChalet independiente