12 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
99 900 €
1 332 € / m²Alicante, Petrer, Petrer
Ref: 499816
Locales comercialesSubcategorías
1978Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
1Baños
75 m²m2 construidos
64 m²m2 útiles
A pie de calleUbicación del local
Local comercial totalmente reformado en una de las mejores zonas de Petrer, ideal tanto para uso comercial como para convertirlo en vivienda. La propiedad hace esquina, lo que le proporciona una excelente iluminación natural durante todo el día, creando un espacio cálido, acogedor y muy agradable. Actualmente está distribuido y acondicionado para uso residencial, ofreciendo un salón con cocina integrada, un dormitorio, un baño completo y un amplio garaje con puerta automática. Además, existe la posibilidad de habilitar un segundo dormitorio en la zona del garaje, lo que aumenta aún más su versatilidad y potencial. El inmueble ha sido recientemente reformado con materiales modernos y de calidad. Cuenta con ventanas de aluminio, suelo de imitación tarima que aporta calidez al ambiente, y paredes lisas que refuerzan su estilo actual. La cocina se entrega equipada con electrodomésticos, lista para entrar a vivir desde el primer momento. Dispone también de un split de aire acondicionado que garantiza confort durante todo el año. En cuanto a seguridad, el local cuenta con rejas instaladas. Ubicado en una zona excepcional de Petrer, con todos los servicios cercanos y un entorno muy valorado, este inmueble representa una oportunidad única tanto para inversión como para uso propio.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra