19 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
92 260 €
510 € / m²Alicante, Petrer, Avenida de Salinetes
Ref: 506998
Locales comercialesSubcategorías
1981Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Baños
181 m²m2 construidos
175 m²m2 útiles
A pie de calleUbicación del local
Local en Venta totalmente equipado con terraza y licencia, en exclusiva con Vínculo, en Petrer. Oportunidad única! Este increíble bar ubicado en la zona alta de Petrer es perfecto para emprendedores que buscan un espacio acogedor y funcional. Con un amplio salón que irradia vida, el local cuenta con una palillería que organiza las zonas de la barra y las mesas principales, creando un ambiente ideal para disfrutar de un café, un desayuno o una comida. Las mesas con sillones garantizan la comodidad de los clientes, mientras que la barra está diseñada para ofrecer un servicio ágil y eficiente. Este local se distribuye en una planta con cuatro estancias, incluyendo una cocina totalmente equipada lista para comenzar a trabajar. Además, dispone de dos baños individuales para clientes y dos habitaciones, una de ellas con baño en suite, lo que añade un valor extra al inmueble. La zona amplia permite una fácil circulación y optimización del servicio. Este bar hace esquina y cuenta con cinco escaparates que brindan una excelente visibilidad y atractivo para los transeúntes. Situado a pie de calle, el local también incluye un almacén al lateral del edificio, ideal para el almacenamiento de insumos. Con aire acondicionado, este espacio está preparado para cumplir con todas las necesidades de un negocio exitoso. ¡No dejes pasar esta oportunidad de inversión en un lugar con tanto potencial! Todo lo mencionado en el presente anuncio tiene carácter comercial y no es vinculante. El precio mostrado en el anuncio es únicamente el precio del inmueble, debiendo soportar los gastos derivados de la compraventa, tales como honorarios, tasación, notaría, registro y gestoría.