7 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
574 900 €
4 323 € / m²Alicante, Pilar de la Horadada, El Mojón, Calle Veleta, 57
Ref: 343243
2019Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
3Baños
133 m²m2 construidos
96 m²m2 útiles
Experimente una residencia que combina confort y elegancia en la soleada Torre de la Horadada, España, cerca de la playa. Esta fantástica casa de 133 metros cuadrados ofrece tanto lujo vacacional como comodidad para vivir todo el año. Con techos altos y grandes ventanales, la vivienda es luminosa y aireada, creando un ambiente armonioso. Aquí encontrará un hogar bien planificado con equipamiento moderno y detalles lujosos. La ubicación es óptima, a solo 300 metros del mar, lo que le brinda tanto proximidad a los baños salados como una amplia vista al mar para disfrutar. Los alrededores invitan a agradables paseos, perfectos para la relajación y el recreo. La casa tiene cuatro amplias habitaciones distribuidas en dos plantas, lo que ofrece mucho espacio para familiares y amigos. El agradable patio es un oasis soleado con piscina privada, donde podrá disfrutar de muchas horas de sol en paz y tranquilidad. Con una superficie de parcela de 105 metros cuadrados, también hay espacio para pequeños adornos de jardín o un comedor al aire libre. Desde las dos grandes terrazas tiene una maravillosa vista al mar y mucho espacio para muebles de exterior y tumbonas. Aquí no falta espacio. Esta es una residencia que ofrece todo lo que necesita para una vida de calidad cerca del mar, con comodidad y estilo en mente. ¡Bienvenido a casa!
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora