38 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
565 000 €
4 280 € / m²Alicante, Pilar de la Horadada, Mil Palmeras, Mil Palmeras
Ref: 401701
Mil PalmerasComplejo
2016Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
3Baños
132 m²m2 construidos
120 m²m2 útiles
295 m²Superficie del terreno
NO AGENCIAS INMOBILIARIAS, SOLO PARTICULARES Descubre esta moderna villa independiente en Mil Palmeras, a pocos pasos de la playa, situada en una parcela de 295m2 con una villa de 132m2. Esta impresionante propiedad cuenta con 3 amplios dormitorios y 3 baños, un espacioso salón-comedor, cocina independiente, terraza cubierta y un amplio solarium privado. Además, ofrece la posibilidad única de añadir una habitación adicional de 30m2 (con licencia concedida). Con entrada de vehículo en la parcela, un gran sótano y una piscina privada, esta villa se entrega completamente amueblada y equipada, lista para habitar. Detalles adicionales: Distancia a la playa: 1km Supermercado cercano: 600m Bar-Restaurante cercano: 300m Club de Pádel cercano: 500m Costes adicionales: IBI: 1005€ anuales.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Para agentes y agencias
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2016
- Estado inmuebleBuen estado
Memoria de Calidades
- CalefacciónBomba de frío/calor
Datos de la propiedad
- ComplejoMil Palmeras
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios3
- Baños3
- m2 construidos132 m²
- m2 útiles120 m²
- OrientaciónOeste, Sur
- Tipo de la propiedadObra nueva
Superficies
- Superficie del terreno295 m²
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Promociones destacadas en España
Facilidades