27 fotos

Venta de chalet independiente en Zona Pueblo, Pilar de la Horadada
739 000 €
4 648 € / m²Alicante, Pilar de la Horadada, Zona Pueblo, Zona Pueblo
Ref: 425306
Casa independienteComplejo
Chalet independiente Subcategorías
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
2Baños
159 m²m2 construidos
753 m²Superficie del terreno
Descubre esta magnífica villa independiente situada en una amplia parcela de 753 m², ideal para quienes buscan confort, privacidad y cercanía al mar. La vivienda, distribuida en una sola planta, ofrece 159 m² construidos que destacan por su amplitud y funcionalidad. Cuenta con 2 dormitorios luminosos, 2 baños completos, un práctico lavadero, una cocina totalmente equipada y una acogedora terraza perfecta para disfrutar del clima mediterráneo. El diseño en una sola planta facilita la movilidad y aporta comodidad a la vida diaria. Además, dispone de un garaje cerrado de 31 m², ideal tanto para vehículo como para almacenamiento adicional. La ubicación es inmejorable a tan solo 500 metros del mar, permitiendo disfrutar de la playa a pocos pasos de casa. Una vivienda ideal como residencia habitual o como segunda residencia junto al mar. Torre de la Horadada es una encantadora zona costera al sur de Alicante, conocida por sus playas de arena fina, su paseo marítimo y su famosa torre vigía del siglo XVI. Ofrece un entorno tranquilo con todos los servicios necesarios restaurantes, tiendas, puerto deportivo y centros de salud. A solo pasos del mar, es ideal tanto para vacaciones como para vivir todo el año, gracias a su ambiente familiar, su clima agradable y su excelente ubicación cerca de Murcia y Alicante.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra