27 fotos

Venta de chalet independiente en Calle Lentisco, Pilar de la Horadada
422 500 €
3 806 € / m²Alicante, Pilar de la Horadada, Pinar de Campoverde, Calle Lentisco
Ref: 468324
Casa independiente en calle LentiscoComplejo
Chalet independiente Subcategorías
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
111 m²m2 construidos
89 m²m2 útiles
300 m²Superficie del terreno
Te presentamos este espectacular chalet en Pilar de la Horadada, en la zona de Pinar de Campo Verde, ideal para quienes buscan un hogar actual, cómodo y funcional. La vivienda se encuentra en esquina y cuenta con 111 m2 construidos perfectamente aprovechados, distribuidos en tres dormitorios y dos baños de diseño moderno. La cocina, de concepto abierto y totalmente equipada, se integra de forma armoniosa con el salón, creando un espacio práctico y luminoso para el día a día. En el exterior, podrás disfrutar de dos terrazas privadas y de una piscina propia, perfecta para refrescarte y relajarte en cualquier momento. La vivienda dispone de armarios empotrados que optimizan el espacio de almacenaje, plaza de aparcamiento privada para mayor comodidad, preinstalación de aire acondicionado y un espectacular solárium de 93 m2, ideal para disfrutar del clima mediterráneo. Una oportunidad excepcional pensada para familias o para quienes valoran el confort y la arquitectura contemporánea en un entorno privilegiado. No dejes escapar esta ocasión única. Ponte en contacto con nosotros para ampliar información o concertar una visita. ¡Esta casa puede ser tu próximo hogar! Pilar de la Horadada, situada al sur de la provincia de Alicante, ofrece la combinación perfecta entre la calma de un pueblo costero y una completa oferta de servicios. A tan solo 2 km del campo de golf de Lo Romero y 9 km de las mejores playas de la Costa Blanca. En Pinar de Campo Verde puedes encontrar cafeterías, restaurantes, supermercados, polideportivos, veterinario, parque canino.. . En el precio de venta no están incluidos los gastos de compraventa. Llámanos y ven a visitarlo.