40 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
349 950 €
2 966 € / m²Alicante, Pilar de la Horadada, Pinar de Campoverde, Calle ENCINA
Ref: 468364
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
118 m²m2 construidos
400 m²Superficie del terreno
Villa de 3 dormitorios con piscina privada – Cerca de servicios Ubicada en una tranquila calle de un solo sentido, esta encantadora villa de 3 dormitorios le cautivará por su comodidad, distribución funcional y excelente ubicación, a solo unos minutos a pie de tiendas, restaurantes y el centro de la ciudad. Ideal como primera o segunda residencia. Descripción de la propiedad: En la planta baja, la villa se abre a un luminoso comedor que da paso a un acogedor salón equipado con chimenea de pellets, perfecto para las noches de invierno. La cocina semiabierta, totalmente equipada, es práctica y acogedora. Esta planta también incluye dos dormitorios dobles, uno de ellos con acceso directo al jardín y a la piscina, así como un baño con ducha. En la planta superior, accesible por una escalera interior, se encuentra el tercer dormitorio, con vestidor, baño privado y dos hermosas terrazas, una de las cuales ofrece vistas despejadas al mar. El sótano alberga un amplio garaje con zona de lavandería, que ofrece numerosas opciones de almacenamiento. Exteriores: El cuidado jardín incluye una piscina privada climatizada, una terraza con toldo solar y una zona de barbacoa. Diversas zonas de relax permiten disfrutar del sol o la sombra a cualquier hora del día. Comodidades: Casa amueblada Aire acondicionado en el salón y el dormitorio de la planta alta Chimenea de pellets Piscina climatizada Amplio garaje con lavadero Impuesto sobre bienes inmuebles: 491 €/año A 3 km del Campo de Golf Romero A 10 km de las playas de Pilar de la Horadada A 15 minutos de centros comerciales A 50 minutos del Aeropuerto de Alicante.